Новости

Поддержка женщин рабочих профессий: КМГ запустил программу JanAru
30.04.2025

В рамках «Года рабочих профессий», объявленного Главой государства, и в поддержку гендерной политики в стране КазМунайГаз запустил образовательную программу JanAru (Жаңару), направленную на развитие женщин рабочих профессий в нефтегазовой отрасли.

Первая сессия программы состоялась в городе Актау и объединила около 40 участниц из дочерних и зависимых организаций КМГ. Цель программы JanAru — содействие профессиональному и личностному развитию женщин, занятых на производстве.

Программа включает тематические модули по финансовой грамотности, охране окружающей среды, бережливому мышлению, цифровизации и профориентации. Особое внимание также уделяется укреплению семейных ценностей и сохранению культурных традиций. Обучение будет проводиться и в других регионах страны.