Руководство Службы комплаенс АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) в рамках регулярных обучающих мероприятий для работников центрального аппарата компании и дочерних организаций провело семинары в г.Актау для представителей ТОО «Kalamkas-Khazar Operating» (ККО) и «НМСК «Казмортрансфлот» (КМТФ).
Цели обучения - повышение правовой грамотности и уровня знаний о функциях и роли комплаенс в корпоративном управлении, а также рассмотрение основных вопросов построения системы комплаенс и противодействия коррупции в компаниях.
По словам руководителя Службы комплаенс КМГ Гульмиры Молдагалиевой, формирование комплаенс культуры в группе КазМунайГаз — это постоянный комплексный процесс. Только через обучение, диалог и вовлечённость каждого работника можно построить действительно прозрачную и ответственную корпоративную среду.